首页 > 互动交流 > 局长信箱

松林村饮水工程

信件编号: 20200513104906573 来信时间: 2020-05-13
信件类型: 咨询 姓名: 杨****
内容: 尊敬的局长 你好,贵局是否在平梁镇松林村投钱解决松林村饮水问题?当时对村民的条件是什么,是否能让村名通水?目前因我家上游水受到污染,不能饮用,且饮水工程没有对我家安装任何饮水水管,这是为什么?我想咨询一下局长,当时对我们村投入了资金,是否经过局里验收,以及验收是否合格?到底是不是设计施工。谢谢
答复情况:
答复单位:市水利局    答复时间:2020-05-26

答复意见:

杨凯先生:

你好!现将你反映的问题答复如下:

经巴州区水利局核查,平梁镇松林村社农村安全饮水工程建于2017年,是一处小型集中供水工程,采取引取山泉水经净化处理后,通过PE供水各户。该工程主要解决社聚居点及部份分散贫困户用水。根据巴州区的规定,贫困户的安全用水在工程建设时统一安装到户,非贫困户如需用水向村社申请并自筹入户管网及一表双闸等费用属非贫困户,如需用水,向村社申请,自行承担入户管网及表闸费用,由组织人员安装入户。具体情况请与松林村陈勇同志联系(联系电话:18080518295也可向巴州区水利局水利水保股咨询(联系电话:213590913981654589

 

答复单位:市水利局    答复时间:2020-05-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。您所反映的问题我们正在核实处理,将尽快回复您。