信件编号: | 20230712114834126 | 来信时间: | 2023-07-12 11:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 张**** |
内容: | 鼎山镇居民用水杂质严重,经沉淀后水中仍然有漂浮杂质,长期饮用严重危害居民健康。希望水利局加强监督乡镇饮用水过滤工作,设备是否正常,程序是否合理,工作人员是否尽职,对居民用水是否负责。 | ||
答复情况: |
答复单位:市水利局
   答复时间:2023-07-13 10:14
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。您所反映的问题已转交相关科室办理,因您反映的存在饮水问题的地址不是很明确,我局工作人员将尽快与您本人联系,您也可以直接拨打投诉电话0827-5260215。 巴中市水利局 2023年7月13日 |