信件编号: | 20230624140424362 | 来信时间: | 2023-06-24 14:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 揭发控告 | 姓名: | 张**** |
内容: | 你好!我是巴中市南江县赶场镇白马村村民张**。我举报张**李**两夫妻2018年前长达几年将耕地上河道上面的沙石盗卖后,盗卖的赃款用于买挖掘机,买汽车,修建第三层楼房,可以去查证他至少卖了几十万元。张**2023年在端午节放假期间为了填补耕地上盗卖现场,这三天开着挖掘机在河道上面到处挖沙。张**的挖掘机是可以开着下河到处挖沙填充他以前的盗卖现场吗?请问2018年举报后说的要收缴的挖掘机,请问挖掘机至今还在河里到处挖?张**破坏环境保护就应该吗?不是说要保护自然生态环境,就是这样保护的? | ||
答复情况: |
答复单位:市水利局
   答复时间:2023-06-25 08:41
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。您所反映的事项已按程序交相关科室办理,将尽快回复您,您也可以直接拨打投诉电话0827-5260215。再次感谢您对水利工作的关心关注。 巴中市水利局 2023年6月25日 |