信件编号: | 20220424130611290 | 来信时间: | 2022-04-24 13:11 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 巴中的水库都由哪些人来管理? | ||
答复情况: |
答复单位:市水利局
   答复时间:2022-04-26 11:56
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。按照省、市对水库管理体制的要求,目前全市小(1)型及以上规模的水库均成立了管理单位,由水管单位具体负责管理。小(2)型水库大部分由所在乡镇人民政府负责、具体由水库所在村负责管理,另外有少部分小(2)型水库属于私人及企业管理。再次感谢您对水利工作的关心关注。 巴中市水利局 2022年4月26日
|