首页 > 互动交流 > 局长信箱

巴中市南江县境内南江河、恩阳河、通江河水利水电开发开发环境影响回顾性评价研究报告

信件编号: 20210317162830692 来信时间: 2021-03-17
信件类型: 咨询 姓名: 陈****
内容: 尊敬的局长,您好。我是一名环评工作者,现正在开展南江县广滩湾水电站和花桥水电站的环评工作,需要借鉴巴中市南江县境内南江河、恩阳河、通江河的《水利水电开发开发环境影响回顾性评价研究报告》及其批复文件中相关内容,我在网上未能查询到相关资料和信息。因此向贵局求助,哪里可以找到相关资料文件?谢谢。
答复情况:
答复单位:市水利局    答复时间:2021-03-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

按照省生态环境保护督察办《关于加快推进长江经济带小水电清理整改涉及河流规划环评工作的通知》要求,目前市环境督察办正在组织开展我市环境影响回顾性评价报告的编制工作,市水利局还未收到市环境督察办工作安排,具体工作开展情况烦请咨询市生态环境局,咨询电话0827-5265075。感谢您的提问,祝您生活愉快!