首页 > 互动交流 > 局长信箱

水卡智能化

信件编号: 20210303110821246 来信时间: 2021-03-03
信件类型: 意见建议 姓名: 杨****
内容: 希望智能化水表能实现像电费一样能够手机缴费,毕竟是好多老人在家里缴费不方便
答复情况:
答复单位:市水利局    答复时间:2021-03-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。因目前城区供水的工作职能已移交,水卡职能化问题需要咨询供水公司,建议拨打5227110进行查询。