首页 > 互动交流 > 局长信箱

安装智能水表疑问

信件编号: 20170420164626481 来信时间: 2017-04-20
信件类型: 咨询 姓名: 肖****
内容:

安装智能水表,网上缴费后,还需要人员现场开通吗?

答复情况:
答复单位:巴中市水利局    答复时间:2017-04-24

答复意见:

为提高供水管理和智慧服务水平,圣泉水务公司自2014年7月开始在巴城城区推广使用智能远传水表,实现了水表抄计、闸阀启闭远传远控。鉴于城区用户数量庞大,智能远传水表更换工作只能逐步实施,全部完成尚需时日。