首页 > 互动交流 > 局长信箱

居民楼严重水压不足

信件编号: 20190410094412831 来信时间: 2019-04-10
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容:

局长你好:
     云台半岛北区长期水压不足,居民自行安装增压泵,噪音特别的大,晚上十一二点,早上五六点都在响,严重扰民。问题根源就是水压不足,导致邻里吵架的,报警的,只差动手动刀的。12345也反映了,水公司来人看了,要安装二次加压,设备要二十多万,钱要业主自己出,就没了下文。我想问问,居民楼水压长期不足,想用一个压力足的自来水怎么这么难?这难道不是民生事项 ,云台半岛北区周边高楼林立难道它们和我们一
样?    

答复情况:
答复单位:巴中市水利局    答复时间:2019-04-11

答复意见:

周先生,你好。供水、排水及企业监管职责已于2017年从我局划转至市住房和城乡建设局,故你反映的供水二次加压问题,请向市住房和城乡建设局提出,联系电话:5261300。